Четверг 1 декабря 2011
19.00 Объединенный Литературный вечер выпускниц физфака МГУ Татьяны Кургановой и Любови Мироновой.
Презентации книги стихов для детей «Джой, или История одного щенка» (2011г) с рисунками автора (Т. Курганова) и Сборника стихов «На душе светло» (Л. Миронова).

Татьяна Васильевна Курганова – выпускница физфака МГУ, кафедры общей физики для мехмата под руководством проф. Стрелкова (выпуск 1968г.) На физфаке училась на одном курсе с талантливыми авторами бардовской песни Сергеем Никитиным и Сергеем Смирновым. Много лет проработала в ведущих НИИ оборонной промышленности специалистом по моделированию сложных систем, а также в коммерческих структурах. Стихи пишет с раннего детства. Активно печатается в поэтических сборниках: «Всенародная поэзия России», «Современная сетевая поэзия», в альманахе «Золотая строфа», пробует свои силы в прозе, в авторской песне, в художественном оформлении собственных книг на основе компьютерной графики.

В 2011г. она была принята в МО СП России, а годом ранее была награждена литературной премией им. А.С. Грибоедова.

В 2011г. у нее вышли две книги:
- стихи для детей дошкольного и младшего школьного возраста под названием «Джой, или История одного щенка» с рисунками автора;
- сборник стихотворений «Свет и тень», в который вошли стихи, написанные преимущественно в последние годы. Большинство из них ранее не опубликовались.

Любовь Алексеевна Миронова (Якшина) окончила физфак МГУ по специальности квантовая электродинамика (выпуск 1968г.)

Работала инженером, научным сотрудником в научно-исследовательских институтах Москвы и Зеленограда, Московском институте стали и сплавов, совмещая научную работу с преподаванием математики, физики и информатики.

Всегда увлекалась поэзией. Печаталась в журнале «Московская школа», в изданиях Московской городской организации Союза писателей России, выпустила две книги стихотворений и рассказов.