Суббота 31 октября 2014
15.00 - 21.00
Концертный зал «Измайлово» (Москва, м. Партизанская, Измайловское шоссе, д.71, корп.5)

«Песни нашего круга»
это новый совместный проект Вадима и Валерия Мищуков и группы «Порт Сентябрь».

Авторы-исполнители Вадим и Валерий Мищуки   
не нуждаются в особом представлении. Сегодня их известность шагнула  далеко за пределы круга любителей бардовской песни, да и за пределы России. Их творчество любят, их песни поют в народе, на их концертах – всегда аншлаги, их записи не залеживаются на полках музыкальных магазинов. Удивительный талант, особый музыкальный  и поэтический дар, помноженный на трудолюбие, преданность своему делу, мудрость, остроумие и доброжелательность  - вот составляющие их успеха. А еще – «его величество случай», как любят говорить братья... 
Репертуар Мищуков впечатляет:  ими создано более двухсот песен собственного сочинения, как на свои стихи, так и на стихи поэтов-друзей, поэтов-современников. Популяризируя авторскую песню, Вадим и Валерий нередко на концертах поют полюбившиеся  им  песни своих друзей, известных российских бардов, поэтов, композиторов: таких песен в их репертуаре сотни и сотни.  Братья Мищуки являются душой популярного проекта «Песни нашего века», который приобрел огромную популярность не только в нашей стране, но и по всему миру, где есть наши соотечественники. В разные годы Вадим и Валерий выпустили двенадцать музыкальных дисков со своими песнями. Среди них диски: 
1994 г. - "На московском ветру"; 
    1995 г. - "Я вернулся домой"; 
    1996 г. - "Песни под мухой" (с Леонидом Сергеевым); 
    1997 г. - "Добровольная тюрьма"; 
    1998 г. - "Портвейн-блюз"; 
    1999 г. - "Гелиграмус Пульхер" (сольный альбом Валерия Мищука); 
    1999 г. - "Нет слов" (инструментальный альбом); 
    2000 г. - "Лучшие песни. 1977 - 1990 гг." 
    2000 г. - "Песни нашего круга" 
и др. ….
Кто из любителей авторской песни не знает и не любит такие прекрасные песни Мищуков, как:                                               
 Я, побывавший там... (Вадим Мищук - Ю.Левитанский),  Пароход  (Вадим Мищук - Леонид Сергеев),  Сестрица (Вадим Мищук - А.Тарковский),  Монолог Иуды  (Вадим Мищук - М.Квливидзе в переводе Е.Евтушенко), Рижский вокзал (Вадим Мищук - Леонид Сергеев), Когда-нибудь (Вадим Мищук - Д.Самойлов),  Добровольная тюрьма  (Вадим Мищук - А.Морозов),  Блудный сын  (Вадим Мищук - Б.Слуцкий), Тихая мелодия  (памяти Василия Фёдорова) (Вадим Мищук - Леонид Сергеев),  Бутылочка с винтом (В. Мищук),  Дорогая моя женщина (Валерий Мищук), Провожающие (Вадим Мищук),  Атлантида (Валерий Мищук), Над Окой, над Окой... (Валерий Мищук - Валерий Мищук).

Концерт Вадима и Валерия Мищуков - это всегда незабываемое событие, это вечер высокой поэзии и музыки, это заряд положительных эмоций, это улыбки и задушевные переживания.

Группа «Порт Сентябрь» в составе:
Сергей Деревянко - автор-исполнитель песен
Константин Тарабрин (гитара)
Надя Сазонова (вокал, клавишные)
Павл Аксенов (бас-гитара, гитара)
Алексей Цыганов (ударные)

Группа «Порт Сентябрь - это новый проект известных московских музыкантов: Константина Тарабрина, Павла Аксенова, Алексея Цыганова, Нади Сазоновой, и автора-исполнителя песен Сергея Деревянко.
Группа была создана в конце 2011 года и за короткое время стала желанным гостем на многочисленных музыкальных площадках страны. Яркими и запоминающимися событиями были выступления на Грушинском фестивале (г.Самара), на международном фестивале им. Андрея Баранова (г.Волжск), на «Пущинском фестивале ансамблей», на многочисленных площадках Москвы, Саранска, Казани, Зеленограда, Черноголовки, Сергиева-Посада, Пушкино и мн. др.
Песни группы «Порт Сентябрь» никого не оставляют равнодушными. Музыкальный профессионализм, дружеская атмосфера, глубокая, проникновенная поэзия, задушевные мелодии, а иногда жесткая, злободневная тематика и ироничность делают концерты группы современными, актуальными и небанальными. Возможно, это то, чего так сегодня не хватает русской интеллигенции.

За время своего короткого существования группа выпустила двойной диск под названием «В декабре» (2013г.), записанный непосредственно с концерта, сохраняющий атмосферу зала, и характер общения со зрителем.  И вот уже, в конце 2014 года, к выпуску готовится новый диск группы «Научи меня плавать».

Группа очень активно работает, часто выступает. Сегодня в ее репертуаре, в шикарных аранжировках, сделано  около 60 песен собственного сочинения, написанных Сергеем Деревянко, Павлом Аксеновым на стихи русских поэтов и, иногда, на свои собственные стихи.
Состав группы уникален:
Константи Тарабрин – являясь потрясающим музыкантом, играющим на самых разных инструментах, сам пишет музыку, занимается аранжировками, звукорежиссурой; он автор многих музыкальных проектов; им выпущено порядка шести различных дисков с собственной музыкой и песнями.
Павел Аксенов – музыкант-профессионал, известный автор-исполнитель собственных песен; песни Павла любят и поют многие известные исполнители на самых различных сценах; Павел часто выступает с сольными концертами, он желанный гость на фестивалях авторской песни; он выпустил целый ряд дисков с собственными песнями; Павел отличный фотохудожник, но главное его кредо, – быть философом.
Алексецй Цыганов – один из самых известных барабанщиков Москвы; за свою карьеру Алексей играл со многими известными музыкантами и группами; Алексей очень тонко чувствует музыку, и умеет с ней обращаться; для барабанщика – это большой дар.
Надя Сазонова – профессиональная певица, режиссер, ведущая, человек самых разных талантов, за свою карьеру Надя много работала в джазе с различными музыкантами; ее музыкальное чутье и вкус – восхищают.
Сергей Деревянко – автор-исполнитель песен; в 80-е годы Сергей выступал с сольными концертами; он надолго уходил из музыки (почти на 20 лет), хотя и продолжал писать песни,; потом было возращение.
До совместного проекта с участниками группы, в разные годы Сергей Деревянко выпустил 9 (девять) дисков своих песен. Это диски выходили в музыкальном союзе с Константином Тарабриным, Виталием Степановым и Вадимом Мищуком.

Сергея Деревянко и братьев Мищуков связывает давняя дружба и совместная работа над песнями. Может быть поэтому, после того как Сергей вернулся в музыку, и возникла такая идея совместного проекта: концерта-программы «Песни нашего круга».

Друзья! Мы уверены, что программа «Песни нашего круга»  доставит вам истинное удовольствие!
Ждем вас 31 октября в 19-00 в Концертном зале «Измайлово»(Москва, м. Партизанская, Измайловское шоссе, д.71, корп.5).