Воскресенье 20 сентября 16.00

«Творчество в движении».
Встреча, посвященная путешествиям, творчеству, саморазвитию.


В программе:
- Выставка картин Елены Хазановой, написанных в путешествиях по Индии, Непалу, Тибету, Камбодже и Бирме, рассказы о путешествиях, презентация поездок и выездных мастер-классов следующего года, к которым можно будет присоединиться, анонс цикла лекций Елены Хазановой по истории, культуре и религии Южной и Юго-Восточной Азии, запланированного на ближайшее время.

- Мастер-класс по арт-терапии от Елены Каменских и анонс развивающих программ по арт-терапии. Елена Каменских - арт-терапевт, коуч, специалист по развитию творческого мышления.

- Мини-концерт от наших друзей – Ольги Афанасьевой (клавиши, вокал) и Петра Риттера (саксофон) - музыкантов и педагогов школы музыки Music Story

Елена Хазанова.
О себе:

Я историк-востоковед, переводчик с индийских языков. Закончила институт стран Азии и Африки. Переводила книги, работала в посольстве Индии в Москве. С 1998 года начала ездить в Индию. А с 2003 года занимаюсь организацией путешествий в Индию, Непал, Тибет, Бутан, Камбоджу, Бирму и другие страны. Это и культурно-познавательные поездки, и трекинг, и путешествия по местам силы, и выездные семинары по живописи, цигун и др.

Путешествия, изучение духовых знаний этих регионов и творчество слились в один непростой, но очень увлекательный процесс, в котором каждый день полон открытиями.

Рисование – один из способов общения с местом, в котором вы находитесь. Оно помогает прочувствовать и прожить энергию этого места, его послание, сблизиться с ним, и тогда часть этого опыта остается с вами навсегда.

Я очень люблю Восток, его историю и духовные знания и верю, что изучение разных культур добавляет новые измерения в нашу картину мира, помогает увидеть себя в более широком контексте развития цивилизации, лучше понять свои корни и настоящие потребности и одновременно научиться более тепло и уважительно относиться к другим людям. Каждая жизнь - лишь мгновение истории мира, но мгновение уникальное, неповторимое и бесконечно ценное.