Суббота 24 января 2015
17.00
Московский поэтический Клуб "Гостиная Сергея Сокольского".


Сергей Иванович Сокольский — поэт, бард, художник. Член Союза Литераторов России.

В 1990 году Сергей Сокольский создал музыкально-поэтическую гостиную в ЦДКЖ и стал ее ведущим. Гостиная в те годы перестройки имела огромный успех, и притягивала талантливых и известных людей. Вокруг нее создавались мистификации, легенды…

Теперь поэт, бард, художник, член Союза литераторов России Сергей Сокольский соберет ярких и талантливых людей всех возрастов, музыкантов, композиторов, поэтов, художников, исполнителей в Клубе выпускников МГУ.

Главной идеей в гостиной Сергей Ивановича был его призыв к тому, «чтобы люди учились любить и говорить о любви в поэзии и в жизни». А в 1991 году Сокольский стал основоположником первой музыкально-поэтической гостиной на радио, она так и называлась «Гостиная Сергея Сокольского на радио Надежда», впервые дав слово поэзии на музыкальной радиостанции, соединяя в каждой из передач выступления поэта и музыканта, накладывая голос поэта на музыкальное сопровождение. Гостиная имела высочайшие рейтинги, непрерывным потоком в студию Сергею и его гостям звонили и писали.

Позднее музыкально-поэтическая гостиная проходила каждую неделю в культурном центре «Булгаковский Дом» на Большой Садовой».

Теперь поэт, бард, художник, член Союза литераторов России Сергей Сокольский собирет ярких и талантливых людей всех возрастов, музыкантов, композиторов, поэтов, художников, исполнителей в Клубе выпускников МГУ. Вход свободный!